Решить задачу: по данным биологов число бурых медведей, сохранившихся в нашей республике, составляет 2/3, в Таджикистане - 13/30 от числа медведей, уцелевших в Кыргыстане. Сколько бурых медведей сохранилось в этих государствах, если в нашей республике на 350 медведей больше, чем в Таджикистане?

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 13:19
    0
    медведей в Кыргызстане - х

    медведей в Казахстане - 2/3 х

    медведей в Таджикистане - 13/30 х

    2/3 х-13/30 х=350

    20/30 х-13/30 х=350

    7/30 х=350

    7 х=350*30

    7 х=10500

    х=10500:7

    х=1500 (мед.) - в Кыргызстане

    2/3*1500=2*500=1000 (мед.) - в Казахстане

    13/30*1500=13*50=650 (мед.) - в Таджикистане