С одной пачки привезли 17 кг меда а с другой19 кг. Весь мёд разбили в 9 одинаковых банок.

+2
Ответы (2)
  1. 12 января, 19:10
    0
    1) 36 / 9 = 4 кг в каждой банке

    2 х литровая банка 3 кг меда

    3 х литровая банка 4,5 кг меда

    9 3 х литровых неполных банок
  2. 12 января, 22:33
    0
    1) 19+17=36 (кг)

    2) 36:9=4 (кг)

    Ответ: 4 кг в каждой банке