С одной панели привезли 17 меда, а с другой-19 кг. весь мед разбили в 9 одинаковых банок. сколько кг меда получилось в каждой банке

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 20:35
    0
    17+19=36 кг-всего

    36/9=4 банки

    Ответ: 4
  2. 22 апреля, 20:35
    0
    Для того чтобы узнать ответ нужно сложить количество меда и разделить на количество банок.

    С одной панели привезли 17 к.

    С другой 19.

    Сложим эти числа: 17+19 = 36 (кг) меда всего.

    Банок 9, значит, делим 36 на 9.

    36:9=4

    Ответ: 4 килограмма меда получилось в каждой банке.