С одной пасеки привезли 17 кг мёда, а с другой 19 кг весь мёд разлили в 9 одинаковых банок. Сколико килограммов мёда получилось в каждой банке

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 07:44
    +1
    1) 17+19=36 (кг) - с двух пасек

    2) 36:9=4 (кг) - в каждой банке

    Ответ: в каждой банке по 4 кг мёда.

    Чем смогла - помогла))