Помогите!

1. Найдите значение выражения:

a) 2+1/8-5+1/4;

б) 4-10+6/1-2/12;

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 22:19
    0
    =16/8+1/8-40/8+2/8 = (16+1-40+2) / 8 = - 21/8

    =24/6-60/6+36/6-1/6 = - 1/6 либо 4-10+6-1/6 = - 1/6