2sin^2+5sin (3 П/2-x) - 2=0

решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 17:49
    0
    2sin^2x-5cosx-2=0

    2-2cos^2x-5cosx-2=0

    -2cos^2x-5cosx=0

    cosx (-2cosx-5) = 0

    cosx=0

    x=П/2+Пn, n€z

    или - 2cosx-5=0

    -2cosx=5

    cosx=-2,5

    x€[-1; 1] Не подходит

    Ответ: х=П/2+Пn, n€z