решите уравнение 2sin^2 х-5sin + 2=0

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 10:14
    0
    2sin²x-5sinx+2=0.

    Это квадратное уравнение относительно sinx.

    sinx = (5+-√25-4·2·2) / 2·2;

    sinx = (5+-√9) / 4 = (5+-3) / 4;

    sinx1 = (5+3) / 4=2, sinx≠2;

    sinx2 = (5-3) / 4=1/2; x=30°.

    Ответ: 30°.