В двух канистрах 156 литров бензина. Ко-

личество бензина в одной канистре состав-

ляет

6/7 количества бензина во второй. Сколь-

ко бензина в каждой канистре?

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 10:25
    0
    В первой 84, во второй 72
  2. 25 апреля, 10:49
    0
    Пусть х бензина во второй, тогда в первой 6/7 х и всего 156 л.

    х+6/7 х=156

    13/7 х=156

    х=156*7/13

    х=84 л. во второй канистре.

    156-84=72 л. в первой канистре.

    Ответ: 72 л. в первой; 84 л. во второй.