У комфорт было 680 кг борода. Окно зберигалося у 7 малых и 8 великих мишках. Мама малого40 кг. Ява мама великого мишка?

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 11:03
    0
    1) 7 · 40 = 280 (кг) - в малых мешках

    2) 680 - 280 = 400 (кг) - в больших мешках

    3) 400 : 8 = 50 (кг) - в одном большом мешке

    Ответ: 50 кг.