Черепаха за 4 часа проползла 8/16 км. Сколько километров она проползёт за 26 часов

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 21:05
    0
    8/16 = 1/2=0,5

    За 4 часа черпаха проползет 0,5 км

    а за 26 часов х км

    Составляем пропорцию

    4:26=0,5:x

    x=0,5*26:4

    x=13:4

    x=3,25

    Ответ: 3,25 км