Ширина садового участка 80 м, а длина на 40 м больше. Найди периметр и площадь этого участка.

+4
Ответы (2)
  1. 18 января, 00:30
    0
    1. 80+40=120 м. - длина участка.

    2. P=2 * (a+b) = 2 * (120+80) = 2*200=400 м. - периметр участка.

    3. S=a*b=120*80=9600 м² - площадь участка.
  2. 18 января, 00:46
    0
    Периметр 240 метров.

    Площадь 3 200 метров квадратных