Расстояние между берегом 64 км. Скорость течения реки 6 км в час, скорость катера 10 км в час. Какое время затратит катер по движению реки, против движения реки

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 20:57
    0
    1) 6*10=60 (км/ч) - общая скорость

    2) 64-60=4 (ч) - часа

    Ответ: 4 часа затратит катер.