В деревне Васильевка всего 215 домов. Найдите сколько деревянных домов в деревне, если известно, что кирпичных домов в Васильевке на 10 меньше, чем каменных и на 5 больше, чем деревянных.

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 15:37
    0
    Х - кирпичных домов

    х+10 - каменных

    х-5 - деревянных

    х+х+10+х-5=215

    3 х=215-10+5

    3 х=210

    х=210:3

    х=70 домов кирпичных

    70-5=65 - деревянных