Б). Произведите умножение комплексных чисел:

1. (3 + 2i) (1 + i).

2. (6 + 4i) * 3i.

3. (2 - 3i) (- 5i).

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 04:46
    0
    1. (3 + (2 * i)) * (1 + i) = 1 + 5 i

    2. (6 + (4 * i)) * 3 * i = - 12 + 18 i3 (2 - (3 * i)) * (- (5 * i)) = - 15 - 10 i