Найти действительные числа х и у из условия равенства двух комплексных чисел 3+4ix+5yi=12i+5x-2y

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 02:43
    0
    Два комплексных числа равны, если равны их действительные и мнимые части.

    4x+5y=12

    5x-2y=3

    x = 13/11 y=16/11