Найдите действительные числа x и y из условия равенства 2 комплексных чисел:

5x-2y + (x+y) i=4+5i

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 21:08
    0
    5x - 2y = 4

    x+y = 5

    x = 5-y

    25 - 5y - 2y = 4

    x = 5-y

    -7y = - 21

    x = 5 - y

    y = 3

    x = 2

    y = 3