10. Найдите значение выражения: x + y + z,

при условии, что x = - 2,1; y = - 3,8; z = - 2,2.

11. Упростите выражения: - 783 + t + (-112) =

12. Вычислите: 3,1 + 7,2 + (-2,64) =

13. Найдите значение выражения: a + b + c,

при условии, что a = - 7; b = 2,5; c = - 3,8.

14. Три часа назад температура в Кирове была 12 град. Сейчас она изменилась на - 5 град. По прогнозу на завтра, температура в Кирове изменится на - 2 град. Какая температура будет завтра в Кирове?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 19:02
    0
    10. - 2.1 + (-3.8) + (-2.2) = - (2.1 + 3.8 + 2.2) = - 8.1

    11. - 783 + t + (-112) = t - (783 + 112) = t - 895

    12. 3.1 + 7.2 + (-2.64) = (3.1+7.2) - 2.64 = 10.30 - 2.64 = 7.66

    13. - 7 + 2.5 + (-3.8) = - (7+3.8) + 2.5 = - 10.8 + 2.5 = - (10.8 - 2.5) = - 8.3

    14. 12 + (-5) + (-2) = 12 + (-7) = 12-7 = 5 (градусов)