Легонькая задачка! Подскажите! По условию равенства комплексных чисел найдите действительные числа x и y

-2+5ix-3iy=9i+2x-4y

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 00:51
    0
    -2+5ix-3iy=9i+2x-4y

    -2+i (5x-3y) = 9i+2x-4y

    * (2x-4y=-2_ (x=3

    * (5x-3y=9_ (y=2

    (Если что вот этот знак: * (означает фигурная скобочка, а вот этот:_-стрелочка)