Одна сторона прямоугольника равна 12 см. Найдите: а) периметр прямоугольника, если его площадь равна 84 см²; б) площадь прямоугольника, если его периметр равен 40 см.

и

Выразите:

а) в см²: 5 м²40 дм²; 60 м²3 дм²6 см²; 5300 мм²; 800000 мм²;

б) в м²: 65000 см²; 2 га, 60 а; 70 га80 а;

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 22:03
    0
    А)

    1) 84:12=7 (см) - вторая сторона

    2) (7+12) * 2=19*2=38 (см) - периметр

    б)

    3) 40:2-12=20-12=8 (см) - вторая сторона

    4) 12*8=96 (см2) - площадь