Найдите значение выражений арифмическими способами (49 в квадрате+49) + (50 в квадрате-50) ?

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 10:05
    -1
    (49²+49) + (50²-50) = 49 (49+1) + 50 (50-1) = 49·50+50·49=2·50·49=100·49=4900