какую часть составляет разность чисел 1/3 и 0.25 от их суммы

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 22:49
    0
    1/3-1/4 = (4-3) / 12=1/12

    1/3+1/4 = (4+3) / 12=7/12

    1/12 : 7/12 = (1/12) * (12/7) = (1*12) : (12*7) = 1/7

    разность чисел 1/3 и 0.25 составляют 1/7 от их суммы