Произведите сложение и вычетание комплексных чисел

(3+5i) + (7-2i)

(6+2i) + (5+3i)

(-2+3i) + (6+2i)

(3-2i) + (5+i)

(4+2i) + (-3+2i)

(-5+2i) + (5+2i)

(-3-5i) + (7-2i)

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 00:33
    0
    (3+5i) + (7-2i) = 10+3i

    (6+2i) + (5+3i) = 11+5i

    (-2+3i) + (6+2i) = 4+5i

    (3-2i) + (5+i) = 8-i

    (4+2i) + (-3+2i) = 1+4i

    (-5+2i) + (5+2i) = 4i

    (-3-5i) + (7-2i) = 4-7i