Число 700 уменьшили на 10%, результат увеличили на 10%. Какое число получилось?

Товар стоил 80 руб. Цену снизили на 30%, через месяц - еще на 10%. Какова цена товара после снижения?

По плану рабочий должен изготовить 150 деталей. За 2 дня он изготовил 40% этого задания, причем в первый день - 40% того, что было сделано за 2 дня. Сколько деталей рабочий изготовил в первый день?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 22:44
    0
    1.

    700/10*9=630

    630/10=63

    630+63=693

    2.80/10=8

    10-3=7

    8*7=56

    56/10*9=50.4

    3.150/10*6=90

    90/10*4=36 первый день