Периметр треугольника равен 130 см, а длины его сторон относятся к 7:9:10. найдите стороны треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 16:33
    +1
    7 х+9 х+10 х=130.

    26 х=130.

    Х=5.

    Стороны: 1) 7·5=35 см

    2) 9·5=45 см,

    3) 10·5=50 см.