Привести подобные слагаемых: 1) 5a+3a-4a+7

2) 7 (x-3) + 2 (5-y)

3) 11x+11y-4x+15y

4) 2 (a+2b) - 3 (b-3a) + 5

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 07:05
    0
    1) 5 а+3 а-4 а+7=4 а+7

    2) 7 (х-3) + 2 (5-у) = 7 х-21+10-2 у=7 х-2 у-11

    3) 11 х+11 у-4 х+15 у=7 х+26 у

    4) 2 (а+2b) - 3 (b-3a) + 5=2a+4b-3b+9a+5=11a+b+5
  2. 20 августа, 08:22
    0
    1) 5a+3a-4a+7

    4a+7

    2) 7 (x-3) + 2 (5-y)

    7x-21+10-2y

    7x-11-2y

    3) 11x+11y-4x+15y

    7x+26y

    4) 2 (a+2b) - 3 (b-3a) + 5

    2a+4b-3b+9a+5

    11a+b+5