Ширина прямоугольник 12 см. а длина у 3 рази больше. Найди периметр прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 13:25
    0
    1) 12*3=36 (см) - длина прямоугольника

    2) 2 * (36+12) = 96 (см) - периметр прямоугольника

    Ответ:P=96 см