Функция f задана формулой: f (x) = 4x-x2. Найдите:

а) f (2) б) f (x+2)

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 16:37
    0
    F (2) = 4*2-2^2=4

    f (x+2) = 4 (x+2) - (x+2) ^2=4x+8-x^2-4x-4=x^2+4