В корзине n груш, что есть 3/7 всех фруктов, которые лежат в корзине. Сколько всего фруктов в корзине? n = 21

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 23:41
    0
    21 : 3/7 = 21 * 7 : 3 = 49 фруктов в корзине всего
  2. 15 мая, 03:21
    0
    Составим уравнение:

    21/х = 3/7

    х*3=21*7

    3 х=147

    х=147/3

    х = 49

    Ответ: 49