Решите уравнения

а) х: (-2,2) = 3

б) (х-1/7) : (-4,7/12) = - 4/11

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 02:10
    0
    А) - x:22/10=3

    -x*10/22=3

    -x*5/11=3

    -5/11x=3

    -11/5*5/11x=11/5*3

    -x=33/5

    x=-6,6

    б) x=-659/2310