Реши задачу. В магазин привезли 762 пары обуви. За первый день продали 1/6 часть всей обуви, во второй - в 2 раза больше. Сколько пар обуви осталось продать?

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 20:19
    0
    Дано:

    762 пары - обуви всего привезли

    в первый день продали 1/6 часть от всей обуви

    во второй день продали в 2 раза больше, чем в первый

    Найти:

    Сколько обуви осталось продать?

    Решение:

    Посчитаем, сколько обуви продали в первый день:

    762 * (1/6) = 762/6=127 пар

    За второй день продали в 2 раза больше пар, чем в первый:

    127*2=254 пары

    Посчитаем сколько обуви было продано за 2 дня:

    127+254=381 пара

    Посчитаем сколько обуви осталось продать:

    762-381=381 пара

    Ответ: продать осталось 381 пару обуви