В магазин привезли 762 пары обуви. За первый день продали 1/6 часть, во второй - в 2 раза больше. Сколько пар обуви осталось продать?

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 18:17
    0
    762:6=127 - продали за первый день

    127*2=254 - продали за второй день

    762 - (127+254) = 762-127-254=381 - осталось продать