В киоск привезли несколько пачек тетрадей по 25 тетрадей в каждой, и ещё 15 тетрадей. всего привезли 340 тетрадей. Сколько полных пачек привезли в киоск? Задачу решить с помощью уравнения.

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 13:52
    0
    25*х+15=340

    25*х=340-15

    25*х=325

    х=325:25

    х=13