В киоске привезли несколько пачек тетрадей, по 25 тетрадей в каждой, и ещё 15 тетраде. Всего привезли 340 тетрадей. Сколько полных пачек тетрадей привезли в киоск? Это надо как уравнение решить

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 03:28
    0
    х-количество пачек

    25*х+15=340

    25*х=340-15

    25*х=325

    х=13 полных пачек тетрадей привезли в киоск