Из двух пунктов расстояние между которыми240 км одновремено навстречу друг другу с одинаковой скоростью выехали 2 мотоцилиста. Каково скорость мотоциклистов если

оно встретелись через 2 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 03:55
    0
    240 / 2 = 120 км преодолел каждый мотоциклист за два часа

    160 / 2 = 60 км/ч скорость мотоциклистов
  2. 11 июня, 03:56
    0
    1) 240:2=120 (км/ч) - скорость двуг мотоциклов вместе

    2) 120:2=60 (км/ч) - скорость одного мотоцикла

    Ответ: Скорость мотоциклистов 60 км/ч