Сумма трех чисел равна 60,4. Первое число в 3 раза меньше второго, а второе на 3,7 меньше третьего. Третье число составит ...

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 04:23
    0
    Пусть х - 1 число, тогда 2 число = 3 х, 3 число = 3 х+3,7. Так как сумма данных чисел 60,4, сосотавим уравнение: х + 3 х + 3 х + 3,7 = 60,4. 7 х + 3,7=60,4; 7 х=60,4 - 3,7; 7 х=56,7; х = 56,7 : 7; х = 8,1. Значит первое число 8,1, тогда второе 8,1 * 3=24,3, а третье 24,3 + 3,7=28. Ответ: 3 число=28.