Вычеслите площадь и периметр квадрата со стороной:

а) 2/5 см.

б) 4/5 дм.

в) 3/10 м.

г) 1 целая 1/4 дм.

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 06:14
    0
    а) Р = (2/5+2/5) * 2=1,6 см

    S = (2/5) ^2=4/25 см^2

    б) P = (4/5+4/5) * 2=3,2 дм

    S = (4/5) ^2=16/25 дм^2

    в) Р = (3/10+3/10) * 2=1,2 м

    S = (3/10) ^2=9/100 м^2

    г) Р = (1 целая1/4+1 целая 1/4) * 2=5 дм

    S = (1 целая 1/4) ^2=1 целая 9/16 дм ^2