Реши задачу с одной гряды собрали 12 мешков моркови в с другой 8 мешков массавсей собронной моркови 960 кг. найди массу моркови собранной с каждой гряды в отдельности

+1
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 04:27
    0
    Найдем массу мешка

    масса 1 мешка = х

    12 х+8 х=960

    20 х=960

    х=960:20

    х=48

    48 кг в 1 мешке

    тогда с первой грядки Собрали:

    12*48=576 кг

    а со второй

    8*48=384
  2. 20 апреля, 05:56
    0
    Пусть гряда-х, тогда всего собрали 12 х+8 х=960 кг

    20x=960 кг

    х=960 кг: 20=48 кг

    С первой гряды собрали 8 х=8*48 кг=384 кг

    Со второй гряды собрали 12 х=12*48 кг=576 кг