Представьте в виде многочлена выражение

(-2m+5) ^3

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 20:26
    0
    (a+b) ^3 = a^3 + 3 * a ^ 2 * b + 3 * a * b ^ 2 + b ^ 3

    a = - 2m

    b = 5

    (-2m+5) ^3 = (-2m) ^3 + 3 * (-2m) ^ 2 * 5 + 3 * (-2m) * 5 ^ 2 + 5 ^ 3 =

    = - 8 * m ^ 3 + 60 * m ^ 2 - 150 * m + 125