Разложить на множители выражение

1) 4ab^2-9a^3

2) x^3+8y^3

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 10:07
    +2
    4ab^2-9a^3=a (4b^2-9a^2) = a (2b-3a) (2b+3a)

    x^3+8y^3=x^3+2^3y^3 = (x+2y) (x^2-2xy+4y^2)