Сколько будет x+2x + (x+3) = 51

Сколько будет x+3x + (x+10) = 175

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 00:24
    0
    1) х+2 х+х+3=51

    4 х=51-3

    4 х=48

    х=12

    2) х+3 х+х+10=175

    5 х=175-10

    5 х=165

    х=33