Из листа шириной 65 см и длиной 76 см нужно вырезать прямоугольный кусок размером 52 см на 37 см найдите площадь отавшейся части стекла 2 способами

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 21:40
    0
    Первый способ - из общей площади вычитаем площадь прямоугольника

    65*76 - 52*37 = 3016 см²

    Второй способ - найдем оставшиеся три прямоугольники и сложим их площади

    65-37 = 28 ширина 1 прямоуг, его длина 52

    76 - 52 = 24 ширина 2 прямоуг, его длина 37

    28 и 24 - длина и ширина 3 прямоуг

    28*52+24*37+28*24 = 3016 см²

    Ответ: 3016 см²