Периметр прямоугольника 30 кв. м. Длина его больше ширины в 2 раза. Каковы стороны этого прямоугольника?

+4
Ответы (2)
  1. 2 июня, 20:32
    0
    2 части - длина = 2x

    1 часть - ширина = x

    30:3x=30

    3x

    x=10

    длина = 2x = 10*2=20 м

    ширина = x = 10 м
  2. 2 июня, 22:10
    0
    P = (a+b) * 2

    30 = (5+10) * 2

    Длинна будет 10 см, а ширина 5 см