Путешествиник в первый день прошел 3/8 намеченого пути во второй день 15/17 того что он прошел в первый день а в третий день остальные 200 км. какова длинна маршрута

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 19:12
    0
    1. Чтобы узнать все расстояние необходимо расстояние за один день умножить на количество дней. 1) 28*8 = 224 (км) - прошел первый путешественник. 2) 25*9 = 225 (км) - прошел второй путешественник. 3) 225 - 224 = 1 (км). Ответ. Второй путешественник прошел на 1 км. 2. Первый путешественник прошел 224 км, а второй каждый день проходил по 25 км и был в пути 9 дней. Кто из них прошёл большой путь и на сколько?