Из посаженных деревев прижилось 56, 7/8 посаженных деревев. Сколько деревев не прижелось?

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 10:35
    0
    1-7/8=1/8 деревьев не прижилось.

    56:7/8=64 деревьев всего.

    64*1,8=8 деревьев не прижилось

    Ответ: 8
  2. 25 июля, 11:03
    0
    56:7/8=56*8/7=64 дерева всего посадили

    64-56=8 деревьев не прижилось