Цена товара повысилась 240 руб до 300 руб на сколько % продорожал товар

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 11:53
    0
    1) 300-240=60 (р) - то, насколько подорожал товар.

    2) 240 (р) - 100%

    60 (р) - х%

    х = (100*60) / 240

    х=25

    Ответ: на 25%.