Моторная лодка прошла 2:00 по течению реки и 3 часа против течения какое расстояние прошла лодка За всё время если скорость лодки в стоячей воде равна 15 км ч а скорость течения 3 км ч

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 08:41
    0
    Общая формула для решения задачи S=v*t

    Скорость по течению = 15+3 = 18

    Скорость против течения = 15-3 = 12

    S1=18*2=36 км

    S2=12*3=36 км

    т. к. расстояние по течению реки = расстоянию против течения = > общее расстояние равно 0