Один ученик купил 7 карандашей, а другой 12. Другой ученик потратил на 1 руб 50 коп больше чем первый. Сколько стоит один карандаш? Сколько денег потратил каждый ученик?

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 09:52
    0
    Раз другой купил 12 а потратил на 1 руб. 50 коп. больше чем первый ученик который купил 7 карандашей. То 12-7=на 5 больше купил другой ученик. 1 руб. 50 коп. = 150 коп. - значит 150:5=30 коп. стоит 1 карандаш. Потом 12*30=360 коп потратил второй ученик, 7*30=210 коп. потратил первый ученик.

    Ответ: 30 коп., 360 коп., 210 коп ...