Вот задача:

Территория школы имеет прямоугольную форму. Она огорождена забором, одна сторона которого равна 64 м, а другая на 19 м короче. Какова площадь огороженной территории?

И у меня к ней вопрос, нужно ли в ней находить площадь школы, или нужно найти только территорию?

+2
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 20:11
    0
    Правильно пишется "ограждена".

    Территория имеет форму прямоугольника. Это не не только здание школы, но и спортивная и игровая площадки, парк и прочее. Здесь в задаче территория - это прямоугольник. Надо найти площадь прямоугольника.

    1) 64-19=45 м - длина другой стороны

    2) 64•45=2880 кв. м - площадь территории школы.
  2. 28 апреля, 22:53
    0
    1) 64-19=45 (м) - другая сторона

    2) 64•45=2880 (с)

    Ответ: площадь равна 2880 метров