Пять одинаковых пряников требуется разделить на шестерых детей. Но каждый пряник можно разрезать не более, чем на 4 части (иначе будет очень много крошек). Как разделить пряники поровну между детьми? (В ответе напишите сколько всего частей получится, если мы разрежем все пряники правильным способом.)

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 08:10
    0
    3 пряника делим на 4

    3*4=12

    остальные 2 делим на 3

    2*3=6

    всего частей

    12+6=18

    сколько частей каждому ребенку

    18:6=3