Фома да Ерема пошли на базар покупать пряники. Фома купил 5 больших пряников и 3 маленьких, а Ерема 5 маленьких пряников и 3 больших пряники. При этом Фома заплатил на 20 монет больше. Сколько стоит каждый пряник?

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 01:04
    0
    5-3=2 на столько меньше купил Ерема

    5-3=2 на столько больше купил Ерема

    20: (2+2) = 5 стоит 1 большой пряник